Inicio > Productos > Receptor óptico >

Modo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KM

Modo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KM

Modo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KM
Modo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KMModo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KMModo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KMModo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KMModo único rápido RJ45 1310 1550nm 20KM
CategoríaReceptor óptico
ÁlbumVer más grande
English detailsFast Single Mode RJ45 1310 1550nm 20KM
MarcaSUNSHINE
PuertoNingbo, Shanghai
forma de pagoL/C, T/T
Tiempo de Actualización2021-04-18
Información Detallada

Receptor óptico

El nodo es un mini receptor óptico interno incorporado en WDM, diseñado para aplicaciones de transmisión FTTP / FTTH. Ofrece excelentes respuestas de frecuencia y distorsión con bajo nivel de ruido, alta salida de RF y bajo consumo de energía. Es de fibra óptica monomodo y está disponible con varias opciones de conector.

Caracteristicas

● 1 GHz de ancho de banda operativo

● Rango óptico de entrada más bajo: + 2 ~ -18dBm

● Nivel de salida de hasta 76dBuV (@ -15dBm de potencia de entrada);

● 2 salidas RF opcionales

● Bajo consumo de energía <1.0W;

Aplicaciones

ü LAN óptica y WAN y CATV

ü Proyecto FTTH y despliegues FTTX

ü Transmisión de datos de alta velocidad de banda ancha

ü Terminaciones activas del dispositivo

ü Instrumentos de prueba

ü Redes de comunicación de fibra óptica.

ü Redes PON

ü Distribución de señal óptica

Quote Now
Fiber Optical Cable comes in a variety of sizes and configurations. Contact us for more information about your specific application.
SUNSHINE mission